У ребенка появилась сыпь

Несколько дней назад у ребенка появилась сыпь. Из новых продуктов только сливки фермерские кушал и начали неделю назад принимать витамин д. Сыпь только на животе, плечах шее. Помазала вчера судокоемом, немного покраснение спало. Фото не удаётся загрузить, сыпь мелкая красная, но красота спадает. Примерно напоминает гусиную кожу Молочка всегда в рационе была.

Хронических болезней нет
2 года

Здравствуйте
Добавьте фото пожалуйста

Прикрепила

Нет. Так ничего не видно
Ближе пожалуйста,не теряя четкости

Попробовала со вспышкой и без

Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Лечение будет в 3 этапа
1 этап:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Высыпания похожи на фолликулярный кератоз - это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при сухой жаркой погоде.
Нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.
Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении.
Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.