Доброе утро. На коже ребёнка выступили пятна красные (на фото), говорит чешутся. Пока только на левой стороне тела, рука, коленка. Новых продуктов в пищу не употребляла. Что это может быть?
Здравствуйте По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит Причины данного дерматита: -контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены) -трение -потение В данном случае обычно рекомендуют: Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день Не ковырять Не чесать Носить свободную, хб одежду Стараться ребёнка одевать по погоде Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
По представленным новым фотографиям, можно предположить что это проявление аллергической реакции. Ознакомьтесь пожалуйста с моим текстом выше что обычно в таком случае рекомендуют
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на одностороннюю латероторакальную экзантему, как раз для нее характерно появление сыпи с одной стороны.
Происхождение данной сыпи не известна, подходит самостоятельно в течение 2-6 недель. Лечения данной сыпи нет. Если будет беспокоит сухость, возможно только применение эмолентов (ля рош, биодерма) Никакие препараты не повлияют на распространение/уменьшение сыпи
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления односторонней латеральной вирусной экзантемы( действие вируса на кожу) Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель. Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них). Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно. Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу). Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении). Быстрый душ, в ванной не купаться пока. Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Здравствуйте! Возможно, это аллергический дерматит. Рекомендую приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Гипоаллергенная диета. Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, меньше их мочить. Ещё у меня есть мысль, держать в голове диагноз герпеса. Поэтому наблюдать за высыпаниями.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото. Можно предложить развитие аллергического дерматита. В таких случаях рекомендуется использовать Зиртек одна таблетка в сутки 7 дней.( Детский) Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней. Гипоаллергенная диета. Следить за состоянием.