ЛазернаЯ шлифовка

Здравствуйте ! Сделала неделю назад лазерную шлифовку шрамов на руке. На третий день, на самом большом шраме отваливались корочки, зацепила, все помокнула хлоргексидином и дальше по назначению мазала бепантеном. Образовались 2 кружочка похожие на гнойный мешок. Чешется , стал более выпуклым и красным . Мажу левомеколь и банеоцин. Правильно ли я делаю, и как скорее избежать ярко выраженной красноты .

Варикоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила

Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Спустя 3-4 дня свежие снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо , попробую ?

Мазевые формы в вашем случае еще рано использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото, я посмотрю и отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока всё правильно.
Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила

Инфицирование раны.
Обработка перекисью водорода 2 раза в день, 2 дня.
Потом перейти на фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Под марлевую повязку.
Самое главное не мочить.
Ограничить приём сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, не сделаю ли я хуже фукорцином ? Не сожгу ли? Потому что соседние уже с точечками как при дерматите,
На этом течет в данным момент водичка. И чешится как при дерматите?

Нет.
Его не надо много
Просто обмакнули Одним концом, другим просушили.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Левомеколь мазь до заживления продолжайте
Повязки не делаем

 - отвечает  СпросиВрача –
osyane4ka@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, промакивать не нужно хлоргексидимом

Лучше фукорцин раствор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Импетигизация. Не мочить! Распространится !

1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!