Консультация дерматолога /

ЛазернаЯ шлифовка — вопрос №2473562

Здравствуйте ! Сделала неделю назад лазерную шлифовку шрамов на руке. На третий день, на самом большом шраме отваливались корочки, зацепила, все помокнула хлоргексидином и дальше по назначению мазала бепантеном. Образовались 2 кружочка похожие на гнойный мешок. Чешется , стал более выпуклым и красным . Мажу левомеколь и банеоцин. Правильно ли я делаю, и как скорее избежать ярко выраженной красноты .

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Спустя 3-4 дня свежие снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо , попробую ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазевые формы в вашем случае еще рано использовать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото, я посмотрю и отвечу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пока всё правильно.
Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Инфицирование раны.
Обработка перекисью водорода 2 раза в день, 2 дня.
Потом перейти на фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Под марлевую повязку.
Самое главное не мочить.
Ограничить приём сладкого.
Клиент
Оксана Александровна, не сделаю ли я хуже фукорцином ? Не сожгу ли? Потому что соседние уже с точечками как при дерматите,
На этом течет в данным момент водичка. И чешится как при дерматите?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет.
Его не надо много
Просто обмакнули Одним концом, другим просушили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Левомеколь мазь до заживления продолжайте
Повязки не делаем
Клиент
Марина Геннадьевна, промакивать не нужно хлоргексидимом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше фукорцин раствор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Импетигизация. Не мочить! Распространится !

1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!