Почему болит поясница и тянет низ живота

Добрый день, уважаемые врачи! Родила 15.02, роды прошло стремительно, вместе со схватками и потугами вышло 1:20. После этого была очень много крови, ставили капельницу с окситоцином в род зале, после чего подняли послеродовое. Выписали нас 19.02,но перед этим меня смотрели на кресле и сказали что стоит кровь и сгустки, тем самым надовили на живот и из меня вышло что-то, я не видела в каком обьеме, после этого врач сказала чувствую будто что то еще есть но не могу подцепить. Отправила на узи в тот же день, сказала если будет что то, то будет делать вакуум обсервацию, по узи посмотрели сказали что полость матки чистая, лейкоциты были 8.Выписали домой, но перед домом, ещё поставили капельницу с окситоцином. Со вчерашнего дня очень сильно тянет поясницу и низ живота, ребёнок на ГВ. Ввделения умеренные, то коричневые, то красные, но в основном красные, но сгустков нет.Вчера на ночь по совету врача поставила свечу индометациновую.Утром встала все равно те же все ощущения.Что такое может быть!? Может ли это значит что внутри идет воспалительный процесс и все там это стоит!? И надо ехать в стационар и чиститься!?могла ли врач по узи не увидеть сгустки и ошибиться!? Температуры нет.

Гг
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, если по УЗИ все было хорошо, то сгустки не остались бы незамеченными.
Если сейчас отмечаете постоянные боли, которые не купируются НПВС, целесообразно повторно выполнить УЗИ ОМТ и сдать ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, не купируется чем!? Узи сейчас в праздники не смогу ни где пройти до понедельника! А что такое может быть, воспалительный процесс!? Чистка нужна!?

Не купируется НПВС (Индометацин).

Необязательно выскабливание, но воспаление нужно исключить, раз есть боли.
Если возможности выполнить УЗИ нет, то можно обратиться в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, на узи записалась на завтра,день еще критично ждать или все таки ехать надо по скорой в гинекологию !?

Нет, не критично.
Но если будет повышение температуры тела, нужно обращаться в дежурную гинекологию экстренно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, хорошо я поняла! Спасибо большое за ответ! А ношпу пить можно при ГВ!?

Да, можно.
По 2т до 3 раз в день

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер, сегодня сделали узи, посмотрите пожалуйста, прикрепила!

Принятый ответ

Доброе утро! Необходимо повторить УЗИ, чтобы исключить наличие остатков плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, узи до понедельника сейчас не смогу ни где процти !? Т.е это может быть воспалительный процесс, из за остатков плаценты !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер! Сегодня сделала узи, посмотрите пожалуйста, прикрепила.

Добрый вечер! Как сейчас с выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, имеются еще, красные иногда коричневые! По узи сказали что есть кровь и чуть незначительно сгустки! Это значит что чиститься надо будет!?

У Вас по узи матка отклонена кзади, поэтому, не все выходит из полости. Вам надо колоть ношпу и окситоцин несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, на приём к гинекологу только во вторник! А ношпу можно таблетки пить или только уколы !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, т е само все не выйдет, надо будет чиститься !?и из за этого болит низ живота и тянет поясницу, то что там все это стоит !?

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае данное состояние обусловленно грудным вскармливанием и сокращение матки
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку на ночь 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, а это не может говорить от что, что то осталось внутри и идет воспалительный процесс!? Потому что вчера поставила на ночь свечу индометациновую, она не помогла

Нужно время
Для восстановления
Нужно время для высвобождения из полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, т.е тогда что мне делать!? Ехать по скорой в гинекологию !? А то что смотрели меня в день выписки, по узи, она бы увидела если плацента осталась !?

Совершенно верно
Нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Сегодня сделала узи, посмотрите пожалуйста, прикрепила

Все в порядке по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина,если бы было восполнение по узи бы увидели !?сказали что кровь есть еще и чуть незначительно сгустки. То низ живота тянет и поясница болит

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, то что ещё есть кровь и сгустки незначительные, надо будет чиститься !?

Нет
Они выйдут сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, из за этого то что там стоит это все, поэтому у меня болит поясница и тянет низ живота !?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!Рекомендую Вам больше двигаться, чаще прикладывать ребёнка к груди, чтобы матка лучше сокращалась. Повторите УЗИ, сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, добрый день! Узи делала повторно в субботу 24.02, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, вас должны посмотреть на кресле и повторить узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мая Ауесовна, на кресле не смотрели, узи повторился в субботу 24.02, прикрепила! Посмотрите пожалуйста