Иммуноглобулин
Здравствуйте, нужно вводить укол иммуноглобулин. Беременность вторая, сейчас 32 недели. В 28 недель мне не ввели из-за того, что не был готов анализ. Кровь у нас принимают 1 раз в неделю, потом я заболела и пошла сдавать только через 2 недели. Сейчас срок 32 недели и мне сказали, что нужно его ввести, но везде пишут что ставить его можно только до 30 недели. Есть ли какой-то риск ввода иммуноглобулина сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, если введение иммуноглобулина не было сделано в 28 недель , то это можно сделать позже, главное сделать это до родов
Никакой опасности это не несет за собой
Принятый ответ
Добрый день. Желательно его вводить с 28 по 30 неделю. Но в некоторых случаях допусткается и до 32 недель. Все строго индивидуально и только после сдачи анализов.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никаких рисков не будет, если вы введете сейчас.
Ограничение - до 28-30 недель - имеет смысл: ввести вовреимя, до того, как наиболее часто начинают вырабатываться антитела.
Если у вам их нет - вводите хоть в 40 недель (правда, тогда и смысл почти пропал бы, а в вашем случае - еще есть).
Если АТ в крови нет - вводите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если иммуноглобулин не был введён вам до 30 недель, но сейчас у вас не обнаружено антител, то можно ввести препарат сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! От 28-30 Нед при отсутствие титров в крови проводят профилактику антирезус иммуноглобулином и в течение 72 часов после родов.