Что вас беспокоит?

Нейрогенный мочевой пузырь?

Добрый день! Вот уже несколько месяцев у меня бывают по вечерам перед сном частые позывы к мочеиспусканию. Днем такого не бывает, или бывает очень редко. Чаще всего перед сном я иду в туалет, схожу раз, меня тянет снова и снова. Мочусь совсем не много, но боли и рези нет. Никакого дискомфорта, кроме частых позывов. Я стараюсь ложиться, перетерпеть и все проходит. Анализы сдавала, везде все хорошо, бак посев чистый. Есть только микролиты в почках, от них я пью цистон, оксалит и фосфалит. Еще у меня СРК и тревожное расстройство, начала принимать антидепрессант эсциталопрам. Хотела бы узнать Ваше мнение- на что это похоже, что с этим делать и какой прогноз вообще.

СРК
24 года
25 Сентября 2024·Просмотров: 131·Алина, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на психологический характер жалоб. Тем более есть тревожное расстройство. Старайтесь переключаться во время позыва, чем-то заняться, не бежать сразу опорожнять мочевой пузырь и поднакопить. За 4 часа до сна ограничить употребление жидкости. Контроль за общим анализом мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, поняла, спасибо!

Пожалуйста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.