Позывы к мочеиспусканию каждые 10 минут у мальчика 3,5года
Здравствуйте. Ребенок, мальчик 3,5 года. Ходит писать в туалет каждые 10 минут. Когда чем то увлечен, забывает, реже, но все равно часто. Писает по капле в этих случаях. Температуры нет, болезненности, когда писает тоже нет. Ночью в туалет не просыпается. Продолжается больше месяца. Что можно проверить?
День добрый. Фимоза нет, головка полностью обнажается ? Прикрепите фото писюна в открытом и закрытом положении. Дизурия иногда быает при фимозе, синехиях, баланите.
Дмитрий Владимирович, загрузила фотографии. Кожа длинная, но головка обнажается. Увидела покраснения. Раньше проблемы частых позывов не было.
Принятый ответ
Фимоза нет, но есть синехии - склеивание/сращение кожи головки и крайней плоти, в замкнутом простанстве может скапливатсся смегмалное содержимое, иногда даже может воспаляется.
Так что это вполне может бть причиной дизурии. Нужно очно обратиься к детскому урологу и провести процедуру удаления синехий до полного открытия головки полового члена!!!
Анализ мочи тоже обязательно сдать, открыв головку и после гигиены.
Дмитрий Владимирович, Спасибо большое за консультацию и рекомендации!
Добрый вечер.Для начала сдать ОАМ,посев мочи,УЗИ мочевого пузыря,почек.Головка обнажается?Покраснений нет?Что изменилось за последний месяц в психоэмоциональном плане у ребенка?
Луиза Римихановна, головка обнажается, на ней небольшое покраснение - фотографии прикрепила. Из психоэмоциональной сферы, ребенок 2 месяца жил без матери с отцом и братьями, после воссоединения мама с младенцем. Частые позывы начались после воссоединения с матерью. Также из нервного стал расчёсывать любые царапины.
Принятый ответ
Скорее всего это и есть причина,новый член семьи .Сейчас поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,Метилурациловая мазь 2р/с на головку 5 дней.Уделяйте внимание больше ребенку,дайте понять ему,что Вы его также любите,возможно ребёнок ревнует,есть внутренние переживания…это частая причина у малышариков к данной жалобе?.Но в любом случае воспаление исключить,обследоваться.
Луиза Римихановна, также в этот же период был переезд в другую страну (это также к вероятным причинам стресса). Спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек, мочевого пузыря.
Внешне на фото ничего тревожного.
Владимир Александрович, спасибо за консультацию и рекомендации!