Консультация акушера /

Как наладить гв если малыша нет рядом — вопрос №2473727

Ребенок в реанимации, как не потерять малого и наладить грудное вскармливание?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Старайтесь регулярно сцеживаться ( каждые 2-3 часа) можете использовать электрический молокоотсос или ручной метод. Старайтесь пить больше жидкости. Здоровья вашему малышу, пусть быстрее поправляется.
Клиент
Екатерина Викторовна, малыша перевели в опн, давать грудь не разрешают так как слабенький, что б не напрягался. Сцеживаюсь, но молока очень мало-10-15 грамм.

Акушер, Гинеколог
Молоко придёт, не волнуйтесь, вначале оно и не будет по 200 мл вырабатываться. Вы молодец что сцеживаетесь, продолжайте.
Клиент
Екатерина Викторовна, посоветовали таблетки апилак. Не подскажите, стоит ли их пить, а ли да то сколько раз в день?
Клиент
Пытаюсь сцеживаться, раз 20 грамм с груди, через 2-2,5 часа 5-10 грамм максимум. Стараюсь много пить, много есть не могу
Акушер, Гинеколог
Лучшая стимуляция лактации это регулярные сцеживания.
Клиент
То есть продолжать сцеживать хоть и по 10 грамм каждые 2,5 часа? Ночью тоже?
Акушер, Гинеколог
Все верно
Гинеколог
Здравствуйте! Старайтесь массажировать , сцеживать каждые 2,5-3 часа. Вы кормите через зонд грудным молоком?
Клиент
Милана Назербековна, малыша перевели в опн, давать грудь не разрешают так как слабенький, что б не напрягался. Сцеживаюсь, но молока очень мало-10-15 грамм.
Гинеколог
Сцеживать через каждые 2,5-3 часа , обильное питье. Можете подключить Лактогон По 1 таб х 3 раза в день во время еды. Это биологическая добавка к пище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Пока нет возможности прикладывать малыша к груди, Вы можете сцеживаться, старайтесь делать это раз в 2, максимум три часа. Можно использовать для этого специальный молокоотсос, если сейчас его нет, можно сцеживать грудь вручную
Клиент
Лидия Владимировна, малыша перевели в опн, давать грудь не разрешают так как слабенький, что б не напрягался. Сцеживаюсь, но молока очень мало-10-15 грамм.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А какие сутки после родов?
Клиент
19.09 было кесарево
Клиент
Есть таблетки апилак, может по пить их, если да то сколько раз в день?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все должно наладиться, надо сцеживать, даже если получается по чуть-чуть, это будет стимулировать выработку молока. Грудь мягкая после сцеживания? Нет застоев?
Клиент
После сцеживание мягкая, стараюсь все до капли сцедить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хорошо, также продолжайте, молока станет больше, препараты пока не нужны, старайтесь больше пить жидкости, теплый чай, супы, достаточно отдыхать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сцеживайте обе груди раз в 1,5-2 часа. Просите докторов в реанимации, чтобы брали сцеженное молоко и кормили им ребёночка если это возможно. Ему сейчас очень нужно ваше молоко,оно поможет побыстрее окрепнуть.
Клиент
Сцеживаюсь но иногда молока по 20 грамм с 1 груди, а через 2-2,5 часа 5-10 грамм, и так 2 дня
Гинеколог, Акушер
Да бывает такое, что даже при зрелой лактации женщина не может сцедить больше 20мл, а ребёнка успешно кормит грудью и малыш прилично набирает вес. Тоесть количество молока сцеженного не отражает истинное его количество в груди. Ваша задача просто стимулировать грудь, чтобы в мозг шёл сигнал, что молоко все ещё необходимо.
Акушер
Добрый день, желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления.
Для сохранения лактации сцеживайте молоко каждые 2-3 часа,с разных молочных желёз по очереди.
Клиент
Сиара Хамидбиевна, малыша перевели в опн, давать грудь не разрешают так как слабенький, что б не напрягался. Сцеживаюсь, но молока очень мало-10-15 грамм.
Клиент
Акушер
Рекомендую добавить прием чая Лактофитол
Клиент
Сиара Хамидбиевна, как часто его пить? При этом сцеживание продолжать по режиму кормления малыша?
Акушер
2-3 раза в день. Сцеживать так же