Консультация невролога /

Тянущие боли в области лица — вопрос №2473863

Здравствуйте! Недавно писала здесь о тянущих болях в области шеи, лица, головы. Проверена эндокринологом на гормоны, лором, невролог смотрела очно.
Но из снимков сделано только узи щитовидной железы. По рекомендации на сайте сходила очно к хорошему психотерапевту, он выписал топизофам. Пью 3 день, на сеансы психотерапии тоже записана. Помимо этих препаратов, пью магний, капли успокоительные, глицин. Не могу сказать, что чувствую тревогу или панические страх. По моим ощущениям спокойна.
Переживаю только за то, не упустил ли какой-то из специалистов что-то. Из симптомов последних дней сильные тянущие боли в области лица, головы, шеи. Буду выполнять всем рекомендации со стороны специалиста.
Но все же немного нервничаю из-за того, что вдруг кто-то чего-то не увидел и это что-то иное. Дорогие доктора, дайте совет, помогите разобраться. Эти мучения уже 3 недели. Спасибо огромное за отклик!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Лечение подобрано верно, можно добавить миорелаксант: Мидокалм по 150 мг х 3 раза в день.
И -Табл. Амитриптилин 25 мг (Аmitriptyline) по 1 табл х на ночь (за 30 мин до сна), длительно, под контролем лечащего врача!
Невролог
Здравствуйте! Если вы делали МРТ головного мозга и по нем патология исключена, то дообследование не требуется. Тофизопам имеет малую эффективность, если эффекта не хватает,то лучше заменить на атаракс по 1/2т на ночь.
Можно подключить тизанидин для снятия неприятных ощущений. При неэффективности, габапентин 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца

Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Если все получится справиться топизофамом + ваши рекомендации, ощущения покинут или я просто их сейчас временно блокирую? Переживаю как бы избавиться от этого навсегда
Невролог
При правильно подобранной терапии и когнитивно-поведенческой психотерапии можно узбавиться от неприятных ощущений. Не переживайте, лечение поможет
Терапевт
Доброго дня.. Амитриптилин по 1\2 таб х 2 раза в сут -10 дней + пройти МРТ гол. мозга**** Если не поможет = ГАБАПЕНТИН по инструкции
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Добавьте к терапии миорелаксант, из эффективных таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10-14 дней.
Тофизопам продолжить принимать, при недостаточной эффективности заменить на Тералиджен или Атаракс.
Клиент
Марина Алексеевна, тиназидин есть, спасибо большое. Добавлю его. По вашему мнению, антидепрессант нужен или противотревожные средства справятся? Ощущаю внутреннее спокойствие, меня тревожат эти боли в течение дня.
Невролог, Рентгенолог
Пока попробуйте без антидепрессантов обойтись.
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо. Эффект от топизофама примерно через сколько дней должен наступить?
Клиент
Марина Алексеевна, поняла вас, спасибо. Эффект от топизофама примерно через сколько может наступить?
Невролог, Рентгенолог
Вообще от Тофизопама эффект должен быть в первые дни, препарат действует сразу
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Прошу прощения, а грандаксин - это то же самое? Я по рецепту просила топизофам, а дали его
Невролог, Рентгенолог
Да, это тот же препарат
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите к приему миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
при неэффективности прием
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое. По вашему мнению, топизофамом + ваши рекомендации справлюсь?