Консультация гинеколога /

Какова вероятность заразить иппп партнера? — вопрос №2474167

Здравствуйте. Пришли результаты анализов. В мазке обнаружена уреплазма и бак. вагиноз.
Вопрос:могла ли я заразить партнера при минете?
Сам половой акт был с презервативом.

Возраст: 18

Гинеколог
Здравствуйте.уреаплазма и баквагиноз это не инфекция передающая половым путем и таким способом вы не заразите полового партнера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем, это условно патогенная флора которая в норме присутствует во влагалище
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это условно- патогенная Флора не является ИППП.
Вы не могли никого заразить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, поэтому вы никого заразить не можете
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а как привести микрофлору в порядок? Ибо меня переодически беспокоят зуд и выделения какие-то странные, по консистенции похоже на густой крем
Гинеколог
Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла не являются возбудителями.
К половым инфекция относятся трихомониаз, хламидиоз, гоноррея, сифилис, ВИЧ, гепатит В, микоплазма гениталиум.
У Вас этого не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
У Вас по анализам и по Вашим жалобами признаки бактериального вагиноза.
Лечениемместное показаний для системных антибиотиков нет.
1.Вагилак проледи по 2 капс в день 5 дней, затем по 1 капс в день 2 недели. Это пробиотик, колонизирует нормальными лактобациллами.
2. Вагинально Эльжина свечи на ночь 9 дней, вторым этапом Лактодепантол вагинально , 10 дней.
На время лечения половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это условные патогены, не ИППП.
ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, у Вас их нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Раз был защищенный половой акт , вы априори не могли его заразить иппп, даже если они у вас были бы.

То , что выявлена у вас , это условно патогенная Флора , простыми словами нормальные обитатели микробиома влагалища.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Смотря что для вас порядок ) у вас и сейчас нет особого нарушения. Чтобы подобрать оптимальную терапию , сдайте анализ фемофлор 16 , когда у вас будут жалобы касательно выделений.
Гинеколог
Здравствуйте! Такими способом нет.