Если отменить дюфастон, может ли это спровоцировать выкидыш?
Я знаю что после отмены дюфастона начинаются месячные, у меня 9 недель беременности, может ли это спровоцировать выкидыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сейчас принимаете Дюфастон? Вы хотите сделать аборт?
Здравствуйте. Нет. Если показаний для применения дальше нет, если угрозы нет- препарат отменяют. Его отмена не вызывает выкидыш.
Добрый день! Вероятность, что отмена дюфастона может спровоцировать выкидыш минимальна. Надо перейти на приём 1 раз в день в течение недели и можно спокойно отменить.
Здравствуйте! То что выкипишь будет маловероятно, кровянистые выделения возможно. Отменять надо постепенно
Здравствуйте! Резкая отмена препарата может вызвать боль внизу живота и на этом фоне так же может возникнуть кровотечение.
Скажите, с какой целью Вам был назначен препарат и в какой дозировке? Почему хотите отменит препарат?