Понижены лимфоциты

Здравствуйте! Начиная с 2014 года у меня наблюдается повышение лимфоцитов, начиная с 55%. И на сегодняшний день 71%. Абсолютный показатель тоже высокий (8,2). Участковый терапевт затрудняется ответить, по какой причине это происходит. Кроме того, стали понижаться: гранулоциты (23%), средний объем тромбоцитов MPV (7), моноциты(4,0), температура 36,0. Есть заболевание ХОБЛ, анализ АТ к ТПО (1,031). Щитовидка удалена в прошлом году (Медулярный). Может ли это быть связано с этими заболеваниями или причина в чем-то другом?

74 года

Здравствуйте
В связи с абсолютным лимфоцитозом необходимо выполнить иммунофенотипирование крови, узи брюшной полости и периферических лимфоузлов для исключения хронического лимфолейкоза. С результатами обратиться к гематологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Павловна, большое спасибо за ответ.