По какой причине такое могло произойти?

Здравствуйте. Где-то месяц назад из влагалища вышла калловая жидкость(но ее было ооооочень мало, можно сказать от калла чисто запах был и жидкость в горошинку) И больше такое не повторялось. Ничего не болит, не тревожит. Что бы это могло быть? Не жила половой жизнью никогда. Но по причине давней травмы, не девственница.

Болезней нет.
20 лет

Здравствуйте, нужен очный осмотр, для исключение ректовпгинального свища.

Здравствуйте!
Необходим осмотр, возможно свищ.

Здравствуйте! Нужен очный осмотр гинеколога , заочно сказать сложно . Возможно свищевой ход имеется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Александровна, а есть ли вероятность что это может быть не свищ? Так как такое было только раз. Если это был бы свищ, он наверное повторялся бы? На очный осмотр тоже пойду.

Нужно понимать какая у Вас была травма . Скорее всего да , это было бы и раньше , но имеет еще значение размер свища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Александровна, извините что беспокою вас. Травма была лет 7 назад, не думаю что это имеет значение к данной проблеме. В этом месяце я тщательно следила, но калловых жидкостей вообще не увидела. Могло ли это быть что-то другое? Или может ли этот свищ сам зажить? В общем, мне интересно, раз свищ есть, почему такое не повторилось снова?

Принятый ответ

Нет , свищи практически не заживают сами . Может Вам показалось ? Точно ли были из влагалища ?

Здравствуйте, вам необходим очный осмотр на кресле

Здравствуйте Алина.
Какая травма? Вас необходимо обратиться очно на прием, на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы исключаете травматизацию влагалища и образование , то образование свища между влагалищем и прямой кишкой не могло произойти
Поэтому кал во влагалище не мог появиться.
И если бы это действительно был свищ, то жалоба была бы постоянной, а не однократной

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Благодарю вас, вы меня успокоили??