Анализ крови
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мой анализ крови. Мне 31 год. Лейкоциты понижены, слышала что снижение страшнее чем их повышение((( И что означает что распределение тромбоцитов увеличено? P.S. сдала кровь потому что в феврале по фгдс выявился поверхностный гастрит. Решила провериться. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас хороший результат крови. Есть незначительное понижение лейкоцитов ,рекомендую пересдать анализ .
Есть ли у вас сейчас какие-то жалобы?
Юлия, похудела после выявления гастрита, и не могу никак набрать вес. Вот это меня и настороживает, по этому решила сдать кровь.
Поняла вас , на самом деле снижение незначительное и делать с этим ничего не нужно. Через месяц просто пересдайте кровь ещё раз!
Здоровья вам!)
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Анализ в норме. Оба показателя с такими изменениями не имеют клинической и практической значимости, и могут быть вариабельны вразные периоды цикла.Можно не переживать.Тревогу бить в случае, когда уровень лейкоцитов будет ниже 3.
Лариса, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит переживать, снижении уровня лейкоцитов не критично.Всего доброго, здоровья Вам!
Яна, спасибо большое.
Принятый ответ
Анализ крови в абсолютной норме и показывает хорошую работу иммунитета, не более.Обследоваться дополнительно не нужно и переживать тоже)
Яна, спасибо большое
На здоровье!
На сколько вы похудели и за какой период?
Яна, на 3 кг за 2 месяца, просто у меня и так маленький вес был 49 кг, а сейчас вообще 46
Принятый ответ
Распределение тромбоцитов, личное дело тромбоцитов. Если они по количеству в норме не имеет значения. Лейкоциты снижены тоже мизерно, тоже не имеет никакого значения. Берегите себя
Наталья, спасибо большое
Здравствуйте, необходимо понимать, какие у вас жалобы. Снижение лейкоцитов незначительное, необходимо будет пересдать анализ через 10-14 дней
Что касается поверхностного гастрита - такие изменения И похудание он вызвать не способен, да и вообще если, жалоб со стороны ЖКТ нет-активно его можно не лечить.
Яна, просто я думала по анализу крови хоть понятна будет проблема почему вес теряется ((
Здравствуйте, снижение лейкоцитов может быть следствием приема НПВС, жаропонижающих препаратов, некоторых антибиотиков, тиреостатиков, после перенесённой вирусной инфекции. Распределение тромбоцитов по объёму скорее всего увеличено за счёт недостаточного питьевого режима.
Рекоммендации - увеличить количество белка в рационе, необходимого в том числе для строительства иммунных клеток, достаточный питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки, курс поливитаминов - компливит, мультитабс, Супрадин для укрепления иммунитета.
Анализ крови пересдать через 1 месяц.
В целом изменения не критичные и не вызывают опасений.
Здравствуйте. По анализам - в пределах нормы. С уважением. Здоровья и удачи.