Образование на голове

Обнаружил подобное образование на голове, когда расчесывался. Что это и надо ли что-то делать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиома на фото, доброкачественное сосудистое образование.
Генетически запрограмированны.
Рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Если склонность к травматизации- рекомендую удалить.
При травматизации- обработка водным хлоргикседином 2 р в день, далее левомеколь мазь 2 р в день, 7 дней.
*для защиты кожи используйте спф крема на активном солнце.

Спасибо за ответ!