Сухой кашель.

Здравствуйте! Ребенок 3 г. Сухой кашель примерно три недели или чуть больше, без температуры и без ухудшения самочувствия. Горло чуть опухло. По анализам крови повышены эозинофилы 9,1 и эозинофилы абс 0.90. Остальные показатели общего анализа крови в норме. Делаем ингаляции пульмиклртом третий день, без изменений вообще. Дала зодак капли - кашель стал меньше. Кашель ооочень сухой, ощущение, что трахея максимально узкая. Педиатр послушала, в лёгких чисто. Предполагает паразитарную инфекцию, но из симптомов только сухой кашель. Мое мнение, что это аллергия. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы понять, отчего такой кашешь, есть ли ещё варианты кроме паразитов и аллергии.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Аллергоз н.э.
Рекомендовано:
-Ингаляции Беродуал 6 капель на 2 мл физраствора , через 10 минут Пульмикорт0,25 на 2,0 мл физраствора *2 раза в день до улучшения кашлевого толка.
После забора анализа крови на педиатрическую панель
-Антигистаминные не менее 14 дней
-Адсорбенты ( Энтеросгель, Зостерин ультра)
По результатам обследования , дальнейший план ведения пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ?

Будьте здоровы.