Сильный кашель с желто-зеленой мокротой
Здравствуйте. Неделю назад заболела орви. Была небольшая температура несколько дней (примерно 37-37,5), сухой кашель. В трахее было ощущение, будто что-то колется, жжёт. Лечилась сиропом левопронт, ацц, витамин с, ингавирин. Через неделю выздоровела, горло стало нормальным. Оставался только кашель. По анализам всё было хорошо, совсем чуть-чуть повышены эритроциты. Прошел день - сразу почувствовала себя хуже. Осиплость голоса, покраснела задняя стенка горла. Само горло было отёчным. Температура один день была 37. Потом не было. Появился кашель с мокротой. Мокрота по утрам стала жёлтая, даже зеленоватая. (Фото прилагаю) Потом откашливаюсь, в течение дня становится прозрачной. Но периодически бывает также желтоватая и при кашле чувствуется какой-то привкус иногда.
Здравствуйте
Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте
Начните приём Аугментин 875+125 по 1*2 в день 7 дней
АЦЦ 600 мг по 1 утром 7 дней
Обильное пить, лучше щелочное
Витамин С 1000мг/ сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятно присоединение бактериальной инфекции. Можно рекомендовать лечение антибиотиком, Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день 7 дней,
для выведения мокроты ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор №4 - 5 дней.
Обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки,
для снижения температуры тела использовать Парацетамол или Ибупрофен.
Здравствуйте, оак не сдавали?
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Сдавала. Там всё хорошо
Надежда Яковлевна, правда это было раньше, чем появились такой кашель
Вероятно, что на ослабления иммунитет присоединилась бактериальная инфекция.
Панцеф 400 мг 1 раз в день 6 дней.
Ацц лонг 600 мг утром.
Грудной сбор 4
Лоратадин 10 мг на ночь.
Мирамистином зев орошать. Обильное питье. Витамин С 500 мг х 2 раза. Витамин Д 2000 ме с едой.
Здравствуйте . Желательно сдать анализы (оак и срб)
Начинайте прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день .
Флуимуцил 600 мг 1 раз в день.
Ингаляции с физраствором в отсутствии температуры .
Зодак по 10 кап 2 раза в день.
При болях в горле граммидин с лидокаином по 1 Т 3 раза в
Добрый день
Присоединились бак осложнения.
Пить
Фромилид УНО одну таблетку в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день