Вопрос о грыжах
Мучают боли 1 месяц. Вот результвты мрт: Дорзальная левостороняяпарафораминальная грыжа диска L3/L4. Размер 0,4.распостраняющаяся в левое межпозв отверстие, деформирцющая прилежайшие отделы дурального мешка. Дорзальная правостороняя медиально-парамедальная грыжа диска L4/L5, размером 0,6, распостроняющаяся в правоемежпозв отверстие, деформирующая отделы дурального мешка. Небольшая гипертрофия суставных фасеток. Узурациясуставных поверхностейдугоотросчатых суставовL3-S1 Просветпозвоночного канала и межпозв отверстий сужен в соответствии с выявленымт изменениями.заострение передних и задних углов тел позвонков. Начальные признаки спондилоартроза. Мне 47 лет. Трое детей. Смогу ли обойьись без операции?
По описанию снимков ничего криминального нет. Но даже если было-оперируют не снимки, а человека. То есть надо знать конкретно жалобы, посмотреть неврологически (есть ли признаки ущемления корешков), и вообще боли из-за грыжи или чего-то другого (причин для боли в спине, тем более длительной, очень много, и грыжи далеко не на первом месте)
Если короче ответ на ваш вопрос: на снимке показаний для операции нет