Здравствуйте, по мазку нашли хламидиоз . Назначили лечение антибиотики и свечи . Были месячные и я ждала пока они закончатся ,чтобы начать лечение . Но за это время у меня стали ныть яичники с двух сторон , больно ходить в туалет по маленькому. Боль в яичники отдает . Я начала лечение ,после антибиотиков ужасно болит и крутит живот . А после свеч в 1 день были желтые выделения, а сейчас все трусы мокрые как вода выходит . И так же тянут яичники и в туалет больно ходить . Что делать ? Продолжать лечение ?
Здравствуйте. Да, лечение продолжать, обычно, улучшение состояния после начала лечения происходит на 2-3 день терапии. Выделения из половых путей - это остатки свечи, не переживайте.
Я принимаю свечи тержинан и у меня на утро немного кровавые выделения ,может это еще остатки месячных не знаю . Но читала отзывы ,что от этих свеч разные у всех выделения были
Скорее всего, инфекция осложнилась и циститом, но не исключено и переохлаждение. В этом случае достаточно на ночь выпить 1 пакетик (3г) Монурала. Да и общая антибактериальная терапия должна оказать свой положительный эффект. Выделения после свечей ( с кровью) - признак эрозии шейки матки. Свечи тержинан и сами по себе довольно часто имеют такие побочные эффекты.
У меня температура сначала была 37,7 ходила часто в туалет и все больше никаких симптомов не было . Сейчас 37 . Думаю,что все таки это из-за восполнения. Могут ли открыть больничный ?
Здравствуйте,продолжайте лечение. Улучшение состояние обычно наблюдается на 3-5 день лечения. Для облегчения симптомов со стороны мочевого пузыря примите пакетик монурала однократно,на пустой мочевой пузырь. Также с целью профилактики дисбактериоза кишечника,на фоне приема антибиотиков принимайте проьиотик,например линекс форте,но иннтеовал между антибиотиком и проьиотиком должен быть не менее 3 часов.
Здравствуйте, да, конечно продолжайте лечение , добавьте эубиотики, чтобы защитить кишечник Линекс форте или Бак сет форте по 1 капсуле -1 раз в день на фоне всего лечения антибиотиками , и, обязательно лечиться партнеру.
Здравствуйте, скажите после этих свеч кровянистые выделения так и не прекращаются ,мне их надо 10 дней вставлять . Сегодня уже 4 день вставляю . Кровь как слизь светлая ,больше розовая и совсем чуть-чуть. Это нормально? Может они мне не подходят и нужно прекратить лечение ?
Продолжайте лечение , такие выделения могут быть в первые дни лечения, так как слизистая влагалища воспалена и дает такую реакцию, по мере лечения все пройдет.
Здравствуйте Лечение, несомненно, продолжать, но боль при мочеиспускании, скорее всего, иррадиирует не в яичники, а в мочеточники у Вас (есть инфекция МВП). Здесь 2 варианта: можно продолжить прием АБ-препарата + добавить Канефрон по 2т 3 р в день на 2 недели или дополнительно принять 1 саше Монурала на ночь на пустой мочевой пузырь.
Ректально св. Дикловит или Индометацин по 1 св до 2х раз в день на 5 дней
Здравствуйте. Лечение необходимо продолжить, на фоне терапии выделения могут менять свой цвет/консистенцию/объем, это нормально. Так же могут быть боли, это связано с наличием воспалительного процесса. Рекомендую закончить лечение и через 21 день пройти контроль излеченности (мазок) + УЗИ малого таза на 5-7 и 22-25 дни. Поскольку хламидиоз способен вызывать спаечный процесс.