Увеличены лимфатические узлы

Здравствуйте. прикрепила результат УЗИ, МРТ, биопсии и анализов по результатам МРТ "визуализируются единичные (как я поняла их много) лимфатические узла до 4.5 (надеюсь миллиметров) ". Что мне с этим делать? идти очно к онкологу? наблюдать? лечить? почему они увеличены? в чем может быть причина? нужно ли дообследование? почему поставили BI-RADS2 если образование не выявлено?

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет данных за измененные л/у, они в норме в организме присутствуют везде для защиты в том числе и в аксиллярной области, данных за онкопатологию у вас в предоставленных документах нету, в лечении вы тоже не нуждаетесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования подозрений в отношение онкологического процесса нет. По МРТ данных за патологию молочных желез нет, также описаны нормальные лимфатические узлы. Никаких активных действий не требуется все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
С онкологической точки зрения нет никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по МРТ - нормальных размеров. Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм – что полностью соответствует МР-картине в данной ситуации И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Они не увеличены. Их размеры в норме.
Они визуализируются в типичном месте, дифференцировка на мозговой и корковый слой не нарушена, нет патологических кровотоков.

Ничего подозрительного не диагностировано