Фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты молочных желез. Фибролипома правой молочной железы

Последнее узи было вчера. Где куча диагнозов. Хотя предыдущие писали ничего нет серьезного. Что делать теперь с этими диагнозами ? Одна болячка за другой. Это очень опасно? К чему может привести ????

Нейрофиброматоз
25 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Это все доброкачественные заболевания, ничего нет опасного. Фибролипому надо удалять. Все остальное - наблюдать по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо..

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас что то беспокоит, боли например ,или все как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, боли в груди есть где сосок . Там что-то выскочило тоже , но сказали удалять не стоит лучше. И болит иногда в молочной правой железе ближе к подмышке.

У вас маленькие образования. Как правило, они подлежат динамическоему наблюдению.

Принятый ответ

Здравствуйте.
визуально образование заметно?: Вы его чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, иногда кажется что попадается в руку . Но я не могу точно понять. Визуально кажется грудь отличается . Ближе к соску как стянута

фото можете сделать?
вообще по самой ткани молочной грудь все хорошо.
по липоме прямых показаний к удалению нет, можно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию процесс доброкачественный. Кисты и фибролипома это доброкачественные образования. Можно наблюдать и выполнить узи исследование через 3 месяца. Если образование беспокоит то можно удалить.

Принятый ответ

Добрый день! В молочных железах у вас отмечается фиброзно-кистозная мастопатия, что является дисгормональным заболеванием молочных желез. Болезненность, нагрубание молочных желез перед началом менструального цикла вас не беспокоит?
Кисты -это жидкостные образования, имеющие тонкую капсулу и при малых размерах могут даже исчезать. Их необходимо динамически наблюдать, узи-контроль 1 раз в год.
Фибролипому, если она вас беспокоит, то можно оперативно удалить. Но если беспокоит сам факт присутствия, а нет боли и дискомфорта, то можно просто наблюдать

Здравствуйте

Вы выполнили узи у разных врачей. По одному данных за узловые образования нет. По другому выявлено образование справа, требующее динамического контроля по узи через 3-4 мес. Узи надо делать строго у одного врача, чтобы адекватно оценивать динамику.
Операцию просто так не делают. Должна быть предоперационная биопсия, если вы решили удалять.