Образование на пальце
Добрый день. На безымянном пальце появилась шишка ориентировочно пару месяцев назад. Наощупь мягкая, не болит, не чешется, телесного цвета. Кроме визуальной составляющей я ее никак не ощущаю. Прошу проконсульровать что это такое и как ее лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите рентгенографию не делали?
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет
По фотографии похоже на гигрому , но нужно обязательно выполнить УЗИ + рентгенографию.
После этого очная консультация Врача-хирурга.
Принятый ответ
Добрый день очень похоже на кислотное образование
Конечно желательно показать это хирургу
В течении 5-7 дней принимать НПВП (например нимесил 1 рд) чтобы снять воспалительный процесс )
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы уточнить образование это связано с костной структурой пальца или хрящом необходимо сделать рентген кисти. По фото вероятнее всего гигрома доброкачественное образование. С результатами рентгена необходимо консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно делать УЗИ кисти . Консультация ревматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать рентген кистей
Сдать кровь на ревмо- показатели - мочевая кислота, ревматойдный фактор, с - реактивный белок.
Травм этой области не было?
Анастасия Александровна, здравствуйте! Травм не было.
Поняла!
Пройдите пожалуйста указанное обследование
Здравствуйте, все-таки нужно исключить ревматологическую причину (заболевание). Сделать рентген кистей, сдать ОАК, СРБ, РФ,