Фимоз? Рубец?

Здравствуйте! У сына второй раз за 7 месяцев жизни баланопостит. Есть гнойные выделения. Лечу фурацилином (промываю) и левомиколем, такое лечение предложил хирург. Во время лечения обратила внимание на кольцо вокруг отверстия. Это физиологично? Рубцовый или гипертрофированный фимоз?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком возрасте фимоз может быть физиологическим. В принципе всё правильно делаете. То что Вы называете гнойными выделениями это скопление смегмы. Продолжайте промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу всё также наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
При необходимости повторять уже без Левомеколь.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста! Продолжайте лечиться и выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, а вас не кажется это кольцо подозрительным? Не похоже на рубцовый фимоз? Или всё физиологично?

Похоже, что всё физиологично. Но рекомендуется очно смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, хирург детский сегодня сказал, что нет рубцового фимоза.

Я тоже так предполагаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, ещё раз огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вне обострения этот рубец присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, не замечала раньше. Вообще сомневаюсь, рубец ли это. Он мягкий достаточно, когда мажу, наощупь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, вы считаете, что похоже на рубец?

Это можно определить только при осмотре, фото не передаёт полную картину. Значит это временное сужение, которое восстановится после стихания восплаения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, поняла Вас! Спасибо огромное! Детский хирург при осмотре сказал, что рубца нет.

Вот и отлично. В дальнейшем гигиенические мероприятия - в душе теплой водичкой мыть головку, предварительно ее оголить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, сильнее пока она у нас не оголяется, присутствует фимоз

Насколько получается, без насилия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, так и поступлю, благодарю!

Пожалуйста