Консультация уролога /

Фимоз? Рубец? — вопрос №2475070

Здравствуйте! У сына второй раз за 7 месяцев жизни баланопостит. Есть гнойные выделения. Лечу фурацилином (промываю) и левомиколем, такое лечение предложил хирург. Во время лечения обратила внимание на кольцо вокруг отверстия. Это физиологично? Рубцовый или гипертрофированный фимоз?

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таком возрасте фимоз может быть физиологическим. В принципе всё правильно делаете. То что Вы называете гнойными выделениями это скопление смегмы. Продолжайте промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу всё также наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
При необходимости повторять уже без Левомеколь.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!

Уролог, Андролог
Пожалуйста! Продолжайте лечиться и выздоравливайте!
Клиент
Галина Александровна, а вас не кажется это кольцо подозрительным? Не похоже на рубцовый фимоз? Или всё физиологично?
Уролог, Андролог
Похоже, что всё физиологично. Но рекомендуется очно смотреть.
Клиент
Галина Александровна, хирург детский сегодня сказал, что нет рубцового фимоза.
Уролог, Андролог
Я тоже так предполагаю.
Клиент
Галина Александровна, ещё раз огромное спасибо!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вне обострения этот рубец присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, не замечала раньше. Вообще сомневаюсь, рубец ли это. Он мягкий достаточно, когда мажу, наощупь.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, вы считаете, что похоже на рубец?
Андролог, Уролог
Это можно определить только при осмотре, фото не передаёт полную картину. Значит это временное сужение, которое восстановится после стихания восплаения
Клиент
Дмитрий Валерьевич, поняла Вас! Спасибо огромное! Детский хирург при осмотре сказал, что рубца нет.
Андролог, Уролог
Вот и отлично. В дальнейшем гигиенические мероприятия - в душе теплой водичкой мыть головку, предварительно ее оголить.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, сильнее пока она у нас не оголяется, присутствует фимоз
Андролог, Уролог
Насколько получается, без насилия.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, так и поступлю, благодарю!
Андролог, Уролог
Пожалуйста