Ребёнок плачет при кормлении и не может толком покушать

Ребёнку 3 месяца, мы в августе переборели кампилобактериозом и клебсиеллой лежали в инфекционке, после назначили лечение панцеф 3 дня и баксет, неделю мы были дома, но улучшения не было также был понос только не 15 раз, а 6 раз и потом опять начались прожилки крови и поднялась температура до 38,6, и нас опять положили в больницу и нам прописали лекарства и посоветовали посидеть на безлактозной смеси, после больницы ребёнок ел смесь интервалом 2 часа, если промежуток больше делали плакала, ходила хорошо в туалет каждый день, стул был как пластилин, и вот с этой недели у неё начался стул с примесью зелёного цвета, когда начинает кушать выгибается, плачет, горло не красное, температуры нет, и с той недели заметила что когда она начинает кушать живот начинает бурлить, это нормально? Я уже не знаю что делать? Вызывать скорую или анализы какие-то нужно сдать? Фото стула тогда и сейчас прикреплю, и выписку

Тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас продолжаете кормить безлактозной смесью?
Какие лекарства на данный момент принимает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, добрый день пока кормлю, только бифидумбактерин пьём(баксет пробовали он нам не помогает)

Подключите препарат симетикона (боботик/эспумизан). Сейчас могут быть изменения в кишечнике после приема антибиотиков плюс физиологическое состояние - колики.
Диету соблюдайте (безлактозная смесь), пробиотики (бифидум) длительно.
Кормите малыми порциями, но часто. Обязательно допаивайте водой из расчета 30 мл/кг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, добрый вечер, мы сегодня сдавали кровь и мочу, если фото прикреплю сможете посмотреть, все ли нормально?

Здравствуйте.
Анна, вижу только старые файлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, сейчас пришлю, готово

Общий анализ крови хороший. Анемии нет, данных за инфекционный процесс (вирусный/бактериальный) нет.

В общем анализе мочи обнаружены лейкоциты, эпителий. Тут 2 варианта - либо собрали с погрешностью и результат - дефект сбора, либо есть инфекция мочевых путей.

Рекомендую пересдать мочу. Сначала подмыть ребенка с мылом, после собрать мочу в мочеприемник (в идеале - «подловить момент мочеиспускания» и собрать среднюю утреннюю порцию мочи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, плохо собрали значит, собирала через ватку, так как по другому не могу собрать у неё

Через ватку не пойдет.
Купите в аптеке мочеприемник, либо подловите момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, пробовала через мочесборник, он отпадает у неё

Поняла. Тогда подлавливайте.
Но через мочеприемник тоже возможно собрать (по личному опыту).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, подскажите как у вас получалось? он у неё отклеивается и она ногами дёргает и из-за этого отклеивается

Принятый ответ

Здравствуйте! по поводу диареи: нужно сдать кал на токсин клостридий типа а и б. Можете быть псевдомембранозный колит после приема аб. Если их обнаружат, то добавим метронидозол+/- ванкомицин.
Консультация врача очно обязательно, можно не по скорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, это после антибиотиков, может быть правильно поняла? Диареи сейчас нет, какает каждый день раз в день

Да, антибиотики нарушают флору у том числе в кишечнике и как их побочное может быть срыв стула