Стул кормящей мамы
Добрый день! Я родила 9 дней назад, с первого же дня никаких проблем с исправлением не возникло, стул был привычного цвета и консистенции. На 4 день после родов пришло молоко, и с этого дня и до сих пор стул изменил цвет, стал бежево-желтый. Никаких болей и дискомфорта не ощущаю, диету не соблюдаю, ем то же, что и во время беременности. На последних неделях беременности появилась изжога, принимала «Хофитол». Скажите пожалуйста, может ли цвет стула быть связан с лактацией или это проблемы с жкт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Камней в желчном пузыре не было ранее? Моча нормального цвета?
Изменения цвета стула такого характера может быть при употреблении большого количества молочной продукции.
Здесь в любом случае показано узи печени, биохимия печени, общий анализ крови.
С грудным вскармливанием не связано.