Консультация гинеколога /

У девочки подростка 14 лет обнаружили дрож клетки в мазке — вопрос №2475247

Здравствуйте чем можно в 14 лет вылечить дрожжевые клетки в псевдомицелий, есть творожистые выделения, половой жизнью не живёт

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть специальные свечи полижинакс virgo на ночь вагинально 6 дней
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, спасибо за обратную связь ? к сожалению дочка не живет половой жизнью ей 14, можно ли дать Флуконазол и какую дозировку?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти свечи в специальных маленьких «тюбиках» и выходят через узкое горлышко, которое и ставится в щель девственной плевы. А флуконазол принимают однократно внутрь в дозе 100-150 мг(2 или 3 таблетки)
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо за ответ, а можно ли начать курс пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника например баксет? Это поможет при молочнице?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они не являются препаратами с доказанной эффективностью, если и начнёте вреда не будет, но пользы каа таковой тоже.
Клиент
Гузель Альфредовна, Флуконазол в какой дозе при весе 56 кг ? Это не много более 150 мг ? И можно ли в 14 лет его? Есть ли побочки ? Или есть альтернативные мази свечам и таблеткам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучший вариант это свечи, не оказывают системного действия. Дозировка флюконазола идёт по возрасту , а не по весу. Дозу которую я Вам написала максимальная 150 мг однократно, не более. У таблеток побочных эффектов много, к сожалению, поэтому и первым предложила свечи Virgo.
Клиент
Гузель Альфредовна, и еще вопрос , Эпиген спрей наружно можно в этом возрасте? Для профилактики? Помогает ли он при молочнице?
Клиент
Гузель Альфредовна, и какой гель для интимной гигиены посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все маркетинговый ход, лучше подмываться тёплой чистой водой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При молочнице не поможет. Это все маркетинговый ход, лучше подмываться тёплой чистой водой.
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое ?