Консультация психолога /

Ребенок плачет с утра в саду — вопрос №2475281

Сыну 6 лет, с утра в саду плачет во уже как месяц такое поведение. Устраивает просто истерику, говорит мне без тебя мама плохо. Как только удаётся уйти, слёзы прекращаются, вечером почему так рано пришла, не успел поиграть. Воспитатели запугивают, говорят не перестанешь плакать отведут в младшую группу, дадут соску, памперсы. Пытаюсь с ним поговорить, ничего не говорит, с утра только обида на воспитателя, говорит что они его отведут в младшую группу и т.д. другого ничего не говорит. С воспитателями говорила на эту тему, но судя что сын говорит они наверное продолжают пугать. Не знаю что делать.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Логопед
Здравствуйте!Этот случай требует немедленного вмешательства, так как эмоциональное здоровье ребенка важнее всего. Первое, что вы должны сделать, это поговорить с сыном о том, что он может выразить свое недовольство и страх, не боясь наказания. Вам нужно выслушать его и узнать, что конкретно его беспокоит. Затем поговорите с воспитателями и попросите их не применять угрозы в отношении ребенка. Вам также стоит обратиться к психологу, чтобы помочь ребенку справиться с этой ситуацией.