Добрый день уважаемые врачи )Помогитемпожалуйста разобраться . Пила антибиотик вильпрофен на 4й день стал светло светло коричневый стул ,антибиотик отменили . Я сдала анализ ,показали кетоны ,алт повысилось . Стул так же остается светло желтым ,темнее чем при антибиотике ,но не сильно . Бывает урчание . А сейчас почему то под конец приема пищи стало подташнивать неприятно . Я уже как то боюсь ,что это может быть . Сейчас лечу нос ,выписывают цитрин или лоратадин ,леденцы от горла ,можно ли вообще мне их пить с такими анализами . И что делать со стулом,урчанием, почему может быть тошнота . Правда узи делала до приема антибиотика. Еще есть момент ,что сейчас горло красное и оно сушит ,кашляю до рвоты почти ,не знаю связано или нет . Снимок носа показал отек только пристеночный
Здравствуйте! В анализах изменения, свойственные описанным симптомам. Алт и АСТ допустимы в значении до 40, так что ваши 34 это в пределах нормы. Кетоновые тела в моче - это признак перенесенной или настоящей инфекции. После приема антибиотиков или большого количества разных препаратов может быть горечь во рту и дискомфорт в области печени - это побочное явление. Поддержать печень можно препаратом Гептрал 400 мг 1 раз в день 1 месяц, диета 5 стол.
Рекомендую пить побольше воды, а лучше минеральной или регидрон 1 пакетик в день.
Наталья Михайловна, слава богу ?Ато я за месяц второй раз заболела ,уже прям до слез сегодня утром, когда тошнить начало ,думаю уже все ,хана и печени и желудку ((( никак не выздоровею
Наталья Михайловна, не ем помидоры ,шоколад ,пшеницу очень редко . Можете еще посмотреть мои анализы я догрузила ,там Вит д низкий и железо . Что лучше попить ,чтобы восполнить ?