Что сделать мрт или маммографию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вместо маммографии сделать мрт МЖ? Не хочу дополнительно травмировать груди и облучаться. Маммолог настаивает для скрининга на маммографии

Гастрит, ушли щитовидки
46 лет

Здравствуйте.
Да, конечно.
МРТ МЖ намного информативнее ММГ, работает на любом типе плотности железы, позволяет рассмотреть даже внутрипротоковые мелкие включения

Наталья Александровна, мне маммолог сказал что калцинаты не увидят и если маленькое образование тот тоже нет, это правда?

Принятый ответ

Неправда. Кальцинаты увидят, мелкие объемное образование тем более. Маммография его может не увидеть, не МРТ

Записалась на мрт с контрастом

Здравствуйте, каждый метод исследования уникален по своему, не зря ММГ всегда считалась скрининговым методом!
Всегда рекомендовано проведение ММГ+ УЗИ молочных желез как дополнительный метод диагностики.
МРТ молочных желез не в коем случае не исключает два этих обследования и носит дополнительный характер (особенно если у женщины установлены импланты)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да Вы можете выполнить МРТ обследование молочных желез что будет более информативнее чем маммография.