Сколько дней нужно носить повязку при ожоге 2 степени

10 дней назад получила химический ожог уксусом двух пальцев. 8 дней назад пошла к хирургу, он вскрыл пузыри и наложил повязку, сказал менять повязку раз в сутки и наносить мазь с серебром. Как понять, что ожог заживает и можно уже не наносить повязки?

Нет
21 год

Здравствуйте, при возможности прикрепите фото ожога.
В целом как только ожоговая поверхность покроется корочкой, и перестанет мокнуть, можно повязку убирать.

Елизавета Александровна, фото прикрепила. После снятия повязки нужно ли продолжать мазать?

По фото вообще все хорошо, отметьте маркером там где был ожог, пожалуйста

Елизавета Александровна, не даёт загрузить фото с маркером. Был ожог на всю поверхность первых фаланг двух пальцев

Елизавета Александровна, ощущение небольшой стянутости ещё есть

Принятый ответ

Здесь нужно только увлажнять поверхность, например крем с витамином F, либо любой увлажняющий крем для рук, пантенол.
Всё хорошо по фото

Елизавета Александровна, спасибо большое!)

Здравствуйте.
Честно говоря я по фото не вижу какое место у Вас было поражено (рискну предположить что это ладонная поверхность 2 и 3 пальцев).
Если это так, то ничего наносить на пальцы не надо.
Наносите обычный крем для рук который подходит Вашей коже.
И все.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, были поражены первые фаланги двух пальцев

Принятый ответ

Вас понял.
Свои рекомендации выше оставляю в силе.

Здравствуйте, Полина.
Судя по фотографии, повязки Вам сейчас вообще не нужны.
Наносите на пальцы Пантенол 2-3 рана в день около недели, домашние дела делайте в перчатках (долго руки в воде старайтесь не держать).
Более мер никаких не требуется. Только в случае, если с последней прививки от столбняка прошло более 5 лет, необходимо её сделать в течение 20 суток с момента получения ожога.
Будьте здоровы!