Ребенок глотнул водки
Ребенок 2 года глотнул водку , вернее облезнул стопку. Отец оставил стопку из под перцовки на подоконнике . Дочь дотянулась спустя час как она была пустая и лезнула . Сразу заорала я схватила пропала проточной водой дала ей пить что бы сплюнула (как чистить зубы) планирую дать полисорб . Ведет себя как обычно может немного возбуждено (но у нас так часто) ходит ровно , голос и настроение нормальное. Нужно ли ехать в больницу могли быть ожог . Стопка была пустая ну может капля
Принятый ответ
День добрый. Если просто облизнула или попали остатки- правильно- дайте сорбент и побольше давайте жидкости сегодня и завтра- вода, соки, морсы
Екатерина Валентиновна, за ночь она обычно 260-300 выпивает чая .
Вот и хорошо. Поите до сна и ночью. Смотрите за состоянием. Несколько капель не должны повлиять на сознание и самочувствие
Екатерина Валентиновна, нас вырвало фонтаном после полисорба и каши
Скорее всего это на полисорб. Плохо пьют детки . Просто давайте жидкость
Екатерина Валентиновна, сразу же нельзя поить ? Полисорб был в каше без молочной. Пулс 117 . У нас еще ходит норовирус
Маленькими глоточками , просто водичку.
Екатерина Валентиновна, дала грамм 29 чистой воды в 5 глотков
Хорошо. Если ребенку пришла пора спать- пусть спит
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все правильно говорите, необходимо дать полисорб и активное питье, ожог скорее все нет, так как доза очень маленькая если и попала.
Вита Антоновна, она была пустая и стояла где то час. Видимо вкус на стенках остался или капля была . Но сразу же пошли промывать и дала пить . За ночь выпивает 250-300 , но спать пока не уложить
Вита Антоновна, ее вырвало фонтам после каши и полисорба
полисорб большой объем был? выпила сама? рвотные позывы на препарат были? что сначала каша или полисорб?
Вита Антоновна, полисорб чайная ложка я развела как обычно в без молочной каши как только допила сразу фонтан . Сидит веселая
продолжить наблюдать, лучше дайте ей если хочет кушать твердую пищу, кусочек сухарика или галетное печенье, питье отдельно от еды пока что
Вита Антоновна, поить же сразу нельзя ? После того как умылись настроение и состояние нормальное. Пульс 117
да лучше сразу не поить, и жидкость давать по чуть чуть глотками
Принятый ответ
Здравствуйте . Ничего страшного. Обильно пить сейчас
Марина Александровна, прошел час изменил нет
Все нормально * не переживайте
Марина Александровна, ее вырвало после каши и полисорба фонтаном Сидит веселая
Отпаиваивайте солевыми растворами регидрон био или адиарин
Марина Александровна, за ночь поила только водой 600 мл пописали за 11 часов сна 3 раза . Ночью моча желтая была , с утра уже полу прозрачная. С утра аппетит есть
Хорошо. Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, если действительно там была капелька или просто облизнула, то просто побольше воды и полисорб по 1 чайной ложке с горкой на 40 мл воды 2-3 раза в день в течение 3 дней можете подавать
Если вдруг заметите ухудшение состояния ребенка, вызывайте скорую
Будьте здоровы!
Дарья Александровна, через сколько могут последствие проявится и какие ? Сколько нужно ночью наблюдаться ?
Если была сильная интоксикация, то может появится рвота
Но я думаю, что в вашем случае такого не будет.
Если в течение 2-3 часов ничего не произошло, то и не будет
Дарья Александровна, рвота была фонтаном после полисорба
Сколько времени прошло после рвоты?
Сейчас как самочувствие у ребенка?
Дарья Александровна, спит . Как у мыла была веселая минут через 20 уснула. Перед сном и через 20 минут после рвоты дала грамм 20 воды в 4 глотка. После рвоты прошел час. Рвало один раз за три приема , едой что съела. В саду воспитатель сказала что ела только завтрак но домой пришла решила наверстать немного киви , потом через час картошку с котлетой грамм 159-200 и через два часа как раз дала полисорб в каше без молочной и как ее допила сразу вырвало . Примерно через 1,5 часа как лизнула . Но там точно была капля и на стенках
Скорее всего никак не связано с тем, что ребенок облизнул рюмку
Не переживайте.
Если поите водой, то по чуть-чуть маленькими глотками
Дарья Александровна, выпили 150 мл после рвоты , но меня смущает что 4 часа уже не сикает. Последний раз ходила перед рвотой в 8 вечера , обычно к этому времени уже разок то есть. Пьем по не много, но еле вырываю бутылку
Дарья Александровна, после больше не рвало, спит крепко в промежутках 20-40 минут даю пить если сильно присасыыаеттся к бутылке убираю со сканадалом
Так как до этого была рвота, ребенок потерял воду и электролиты, из-за этого может реже мочиться
Давайте воды тогда почаще раз хочется ребенку пить
Если ребенок спит, то не нужно его принудительно будить, пусть отдыхает
Дарья Александровна, посадила сонную на горшок , посикала примерно мл 100 выпили 180
Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Закричала скорее всего от неприятного вкуса. Ожога точно не будет от такого количества. Правильно сделали, что прополоскали рот и дали попить. Сорбент можно дать для вашего успокоения, но не вижу в нем смысла, капля алкоголя не задержится в кишечника, чтобы её можно было оттуда выводить сорбентом. Главное, больше попить и покушать.
Дарья Александровна, сейчас как обычно улеглась , дала кашу безмолочную 200 на сон . За час выпили мл 20 ночью буду поить. У нас сейчас еще в саду норовирус идет боюсь не спутать , но из сада пришли нормальные в саду не ела, дома поужинала хорошо
Хорошо. Не переживайте, состояние ребёнка без отклонений.
Дарья Александровна, ночью нужно наблюдать. Сейчас прошел час. Я обычно боюсь спать даже когда небольшая температура
Нет необходимости стоять над ребёнком. Он сегодня, возможно, будет спать чуть крепче, чем обычно. И это единственное последствие, которое может быть в данном случае. Главное, успокойтесь сами.
Дарья Александровна, не вырвало фонтаном после каши и полисорба