Консультация педиатра /

Сыпь на щеках животе 1 год — вопрос №2475788

Здравствуйте, нам 1 год , мы еще на гв. Но и кушаем всю , обычную еду. Получилось так что 24 сентября она вечером покушала манго и детский творожок ( давно не давала)
25 утром она проснулась одна щека красная я подумала что отлежала. Покормила ее первый раз в жизни манкой и скушала бутерброд с маслом и сыром маленький. Покраснела вторая щека. У нас также включили отопление. У нас также течет ржавая вода. Она любит купаться. Я всегда пропускаю воду потом сажу ее если она не сильно ржавая а чуть бежевая. Спина вся сухая живот весь красный спина тоже красная щеки красные подбородок красный. У нас также режется первый нижний зуб. Я не понимаю из-за чего это. Мажу ля рош ничего не проходит. Проветриваю. Также я стирала со взрослым кондиционером ее белье. Может быть и на кондиционер для белья аллергия? Подскажите что делать ? Щеки сегодня стали Шершавым.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка по фото атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Вам необходимо придерживаться небольшой диеты , с исключением сладкого,копченого,продуктов с красителями, цитрусовых, морепродуктов.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо! А нужно ли сдать кровь на что-то? И подскажите почему летом тогда не проявлялся ? У нас было так зимой ну там были ноги шершавые и щеки.

Педиатр
Возможно был фактор который вызвал обострение
Клиент
Галина Александровна, спасибо! А что думаете по поводу акридерм? У нее ничего не проходит. Живот начала чесать
Педиатр
Акридерм можете , только тонким слоем
Педиатр
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на атопический дерматит , состояние кожи, которое требует ухода , проявляется в виде сухости ,щелушения,покраснения кожных покровов.
С питанием не связан процесс.
В таких случаях обычно рекомендую использовать часто эмоленты липобейз беби около 5 раз в день ,после купания.
Да процесс будет то появляться , то
проходить у ребенка.
Связано с изменением влажности .
Принятый ответ
Педиатр
Александра, Здравствуйте!
Вам диагноз атопияескиц дерматит не ставили? По фото очень похоже.
Есть в семье аллергики?

Рекомендую с общего стола все продукты всё же не давать в 1 год. Экзотические фрукты, овощи пока лучше не вводить.

Для стирки только детский гипоаллергенный порошок и кондиционер.

Для купания масло для купания ля рош позэ, биодерма.
Сразу после купания и в течение дня обновлять эмоленты, после купания регулярно, беж перерывов. Сейчас что именно используете из ля рош?

Влажность воздуха не менее 50% в квартире.
Т.к на ГВ, Вам нужно также соблюдать диету - исключить цитрусы, морепродукты, копченое, пряное, соленое.

Атомический дерматит - заболевание хроническое, может периодически обострятся, связано может быть как с питанием, внешней средой, погодой, уходом за кожей и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, спасибо, нет дерматит не ставили , аллергиков нет. Ля рош бальзам La Roche-Posay Lipikar AP+M Липидовосполняющий увлажняющий бальзам для лица и тела тройного действия, 400 мл. У нас было последний раз так зимой ну там были ноги где нога стопа и пальцы не знаю как объяснить. Липобейз не помогал тогда. Подскажите может надо кровь на что-то сдать? Или к какому то врачу сходить другому?
Клиент
Дарья Евгеньевна, а что думаете по поводу акридерм? У нее ничего не проходит. Живот начала чесать еще.
Педиатр
Александра, что сейчас в питании?
Клиент
Дарья Евгеньевна, гв , сегодня утром кашу ела на молоке и воде 50:50 овсяную и все. Вчера суп поела три раза утром каша, так как сказали на диету посадить она и не отказывалась от супа. Суп куриное филе, картошка, капуста, марковка и макароны? вечером поела фруктов няня 15 грамм фруктовые кусочки. Воду пьет на ежедневной основе. Помидоры не даю , может огурец пожевать.
Педиатр
Нужно сдать анализы:
- ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ
- кал на гельминтов трехкратно

Акридерм пока не стоит.
Как получите неотанин - добавляйте его по схеме.
Внутрь можно капли зиртек 5 капель 2 р/сут на 7 дней.
Если в течении 3-х дней не станет легче, комфодерм К тонким слоем 1 р/сут на 7 дней.