Ребёнок мало и беспокойно ест смесь
Здравствуйте. Ребёнку 2 декабря 4 месяца, полностью на ИВ Нутрилон премиум. Примерно 3 недели назад дочь стала плохо есть смесь и появилась сыпь по телу и красные щеки. Во время еды извивается и психует, поест 30 мл и начинает психовать и извиваться при этом ртом хватает соску , делает глоток и опять психи. Кормление занимает час. Наш педиатр поставила нам дерматит, назначила элидел, атопик, масло лярош для купания и Фенистил 2р в день на 7 дней, сыпь прошла. И вроде бы начали мы кушать нормально но я решила сдать копрограмму, калл на углеводы и скрытую кровь, анализы чистые, но в копрограмме положительная реакция на белок и билирубин. Сказал педиатр что возможно был рефлюкс и все прошло. Но, ребёнок начал во сне ночью плакать с закрытыми глазами и за ночь по 3 эпизода но быстро успокаивался. (В принципе у нас со сном беда 1 длинный дневной сон и 3 коротких 30-40 мин.) Вот, начала она кушать хорошо, но вот позавчера все началось опять, какает почти каждое кормление (хотя до этого странного поведения какала 1-2 раза в день) Купила новую пачку нутрилона, развела и все без изменений, развела смесь нутрилак и тоже не ест (знаю что нельзя давать другую смесь но уже крик души) А сегодня в какашках увидела 1 прожилку крови. На животик выкладываю часто, массаж животика делаю, водичку пьём и препараты симетикона . Все узи в месяц в норме . Днем поведение хорошее, улыбается, гулит, играет, капризная когда хочет есть и спать. Кормление каждые 3-4 часа Фото какашек с прожилкой и без, сыпи и копрограмму попробую подгрузить Еще волнует консистенция какашек, норма ли? Бывает прям кисель с белыми хлопьями и кислый запах, бывает слизь как сопли.
Здравствуйте.
Так как есть прожилки крови, сыпь на теле нельзя исключить аллергию к белкам коровьего молока.
Рекомендую перевод на лечебную смесь- Нутрилон Пепти Гастро или Алфаре Гастро или Нутрилак Пептиди СЦТ.
Перевод постепенный - 30 мл в одно кормление,на след день по 30 мл через кормление,потом на следующей,по 30 мл в каждое,потом на следующей 60 мл и так до нормы.
И водичку между кормлениями нужно давать, 30 мл на кг веса в сутки.
По Копрограмме белок и немного лейкоцитов, воспаление есть в кишечнике.
Рекомендую также к приёму пробиотик с доказательной эффективностью Биогая или нан саре флора протект курс 1 месяц.
Здравствуйте. Сыпь уже прошла, это старые фото. И прожилка крови была сегодня только 1 раз.
Мне 2 педиатра сказали что белок может быть в кале и это норма и лейкоцитов такое количество тоже норма. Не знаю как и быть со смесью, а скрытая кровь 0
По консистенции кала на фото вариант нормы
Сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим способом, более достоверный и информативный результат на присутствие крови в кале.
Могут быть и в норме белок и лейкоциты до 10 , без отсутствия жалоб.
Но по описанию, ребёнок сильно мучается.
Пробиотик для животика малыша даёте?
Скрытую кровь сдавала именно этим методом, пробиотики нет
Сдавали после увиденной прожилки крови?
Рекомендую пробиотик с доказательной эффективностью Биогая или нан саре флора протект курс до 1 месяца.
Сдавала до прожилки , неделю назад, прожила одна единственная сегодня.
Биогая в месяц принимали
Щас дочь покакала, прожилок нет
Не поняла, сегодня опять прожилка крови была?
Прожилка крови была всего один раз, сегодня.
Ребенок плохо есть начал 3 недели назад, а неделю назад мы сдали анализы.
После туалета с прожилкой крови , дочь еще раз покакала и там нет прожилок. Сейчас она спит и кормили еще спящую , покушала и не проснулась
Наблюдайте за стулом.
Если прожилки крови будут выходить, значит это АБКМ.
Рекомендуется в понедельник сдать новую Копрограмму.
Хорошо, обычную копрограмму или еще анализ на скрытую кровь ?
Принятый ответ
Копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим способом.