Консультация онколога /

Консультация по результатам анализов крови — вопрос №2475829

У мамы глиобластома. Сейчас необходим 4й курс химиотерапии. Хочу уточнить можно ли начать прием темозоломида (доза320) с такими показателями крови? Результаты приложила.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких ограничений для начала очередного курса нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, можно начать.
В качестве гепатопротектора, для нормализации АЛТ, АСТ рекомендую прием адеметионин (гептрал) 400 мг 1 таб утром утром, 1 таб в обед, курс 1-2 месяца.
Онколог
Здравствуйте!
Противопоказаний для начала лечения темозоломидом нет, можно даже не редуцировать дозы.
По анализам отмечается анемия легкой степени тяжести, нужно сдать кровь на ферритин, витамин В9, В12, корректировать показатели. Сейчас нужно начать прием тотемы 1 флакон 2 раза в день. Так же, отмечается тромбоцитопения легкой степени, тромбоциты лучше оценивать по Фонио, они должны быть выше. Чтобы скорректировать тромбоциты нужно есть больше рыбы, мяса, холодец, желе.
Чтобы корректировать изменения в печеночных ферментах нужно начать прием гептрал 400 2 раза в день 10-14 дней с контролем анализа.
При снижении общего белка нужно оценить показатели белковых фракций, начать прием нутритивного питания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, огромное спасибо ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да можно. Противоптказаний для приема темозоломидом нет. По анализам есть незначительное снижение белка вам нужно скорректировать питание с преобладанием белковой пищи. По поводу печеночных ферментов прием Гептрала по 400мг 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Спасибо большое!