Укололся шприцом на улице

Здравствуйте. Ребенок на улице укололся шприцом (не до крови. Поцарапал кожицу) Обработали Хлоргексидином и перекисью водорода. Скажите пожалуйста, что нужно ещё сделать? К кому обращаться в данной ситуации?

Здравствуйте, если не были повреждены кожные покров, то беспокоится не о чем. Обратиться к педиатру.

Любовь, скажите пожалуйста, царапина без крови не является повреждением кожных покровов?

Принятый ответ

Если без крови, то шансы чем - то заразиться стремятся к нулю. Необходимо уколоться. У Вас остался этот шприц? Можно отдать его на анализ.

Любовь, спасибо огромное за консультацию.
Шприц выбросили сразу же

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото ранки. Ребенок привит АКДС, против гепатита В?

Аида, к сожалению не получится тк папа залил ладонь зелёнкой. Была содрана немного кожица(без крови)
Все прививки делали

Принятый ответ

Если привиты и тем более не было контакта с кровью ребенка, повода для переживаний нет. ВИЧ не устойчив во внешней среде. Про него тоже можно забыть.

Принятый ответ

Добрый день.
Если не было крови, то ничего страшного нет.
Таки образом ребенок ничем не мог заразиться.
Просто обработайте царапину антисептиком.