Общий анализ мочи
Добрый день! Пересдали дочке общий анализ мочи. Подмыла ее хорошо, все равно вылезают лейкоциты… К кому идти или сразу в больницу? Педиатр из поликлиники сказала, если снова вылезут лейкоциты в моче, то это пиелонефрит. Дочка без температуры, кушает нормально, писает нормально. Пукает очень много только.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пересдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если будет сохраняться лейкоцитоз, то консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Консультация нефролога , гинеколога.
Рекомендуют в данной ситуации
Узи почек и мочевого пузыря .
Анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе мочи:
- обнаружены лейкоциты
- обнаружены эритроциты
- белок -0,156 норма до 0,33 это норма
- слизь в незначительном количестве
- бактерии в умеренном количестве
Все эти изменения в анализе могут указывать на воспалительные изменения в органах мочевыводящих путей. Не обращали внимания малыш не плачет перед мочеиспусканием? В 1 месяц планово малышу должны были провести УЗИ почек, там все в норме? Еще раз уточню, температура не повышалась в последнее время?
Это вы сдаете повторный анализ, предыдущий анализ есть на руках, прикрепите, пожалуйста, к вопросу.
Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко- это более детальный анализ, он нацелен на детальное выявление лейкоцитов и эритроцитов в моче у ребенка. И посев мочи на флору- этот анализ детально определит какие бактерии и в каком количестве присутствуют в моче . Анализ делается 7 дней, поэтому чем раньше сдадите, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев мочи . Так же консультация гинеколога и уролога .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пересдать анализ мочи по Нечипоренко, это самый точный анализ мочи с исследованием лейкоцитов и эритроцитов в ней.
Если и в нем будет повышение показателей то необходима консультация детского уролога или нефролога.
Здравствуйте Мария, необходимо дообследовать ребенка дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, сделайте узи почек и мочевого пузыря, если будут воспалительные изменения очно обратитесь к урологу. Будьте здоровы!