Гемоглобин 100 у 2х месячного ребенка
Добрый День! Ребенку 2,5 месяца, гемоглобин 100, врач в поликлинике назначил Феррум Лек . А у нас только животик стал лучше, до этого были ужасные колики, мы на смешанном вскармливании, боюсь запоров у малыша и болей в животике.
Здравствуйте
Напишите уровень mcv , mch
Возможно,Это физиологическая анемия
Mcv 85,4; mch 28,9. Скажите нужно ли принимать препараты железа?
Эритроцитарные индексы в норме
В 2-5 месяцев жизни нижняя граница нормы гемоглобина при физиологической анемии младенцев 95 г/л
Это значит препараты железа не нужны? И что значит физиологическая анемия?