Сыпь на теле

Дочке 1.5 года, появилась сыпь на животике и на одной ноге, на ляшке. Мазала бепантеном/фенистилом, лучше не стало. Чем помазать и что это вообще за сыпь такая ? Фото прикрепила.

Нет
1 год

Здравствуйте.
Порошок /кондиционер/средства гигиены не меняли?

Здравствуйте! Да, я добавляю кондиционер и недавно приобрела новый кондиционер. Чем помазать, чтоб скорее сыпь прошла ?

На мой взгляд, это раздражительный дерматит
Возможно, на фоне использования нового кондиционера

Рекомендую стирку детским порошком
Одежда ХБ
Оптимальный микроклимат дома Т 22-24С, влажность 40-60%
Наносить цикапласт В5 бальзам иди неотанин крем 3 раза в день на 7 дней

Всё будет хорошо ?

Спасибо! Были мысли, что это на кондиционер.

Принятый ответ

Попробуйте убрать кондиционер ?

Здравствуйте!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул в последние 2-3 недели?

Нет, ничего не было

Спасибо, поняла Вас!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра сдать клинический анализ крови
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой в течение дня

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Зуда нет, никак не беспокоит ребенка. Вирусной инфекции не было.