Локтазная недостаточность, дисхезия, плохо ходит по большому

Здравствуйте ! Дочке 2 месяца, с 1 месяца начали плохо ходить по большому. Недавно сделали кал на углеводы и общий анализ, углеводов 2,5 общий анализ кала показал ph кислый и билирубин, все остальное в норме. Я думаю массаж животика примерно 3 раза в день, выкладываю на животик, лежим с ней на моём животике, высаживаю. Сейчас пьем Лактозар уже где то месяц и Эспумизан , биогаю Но такое чувство, что стало хуже какаем мы на 3-4 сутки, все остальные дни до этого плачем очень больно пукать , даже покушать не можем нормально, что нужно сделать чтобы облегчить боль ребёнку, чтобы она не кричала на вхрыв , а могла без боли пукать хотя бы, да и как нормализовать стул ?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уменьшите дозировку лактазара .
Крепит стул . Какой сейчас по характеру стул ?
Прожилок крови нет ? Ребёнок на гв ?
Беби калм добавить или плантекс ( вместо эспумизана ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, вот сейчас очень густой стал кал, просто мне сказали что нужно каждое кормление давать, а как сейчас давать? Да, чисто на ГВ, прожилок крови нет, просто оранжевая сметана

Да вообще правильно каждое кормление даём, но сейчас стул стал уже густой .
Поэтому рекомендую по 1 капсуле постепенно снижать дозировку.
Например ночью убрать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, поняла спасибо большое!

Пробуйте , стул станет мягче и станет легче. На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмму сдавали?
Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, да делали там все нормально, просто кислый ph показывает и билирубин, остальное в норме

Билирубин в норме может быть до 7 мес.
А так, конечно лактазная недостаточность есть, и рн кислая, и кал на углеводы.
Можно сделать , что дактазар даёте только днём, либо через кормление.
Или перейти на колиф, он иногда лучше помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, нам помогает лактозар просто наверное его уже слишком много, попробую давать меньше если не поможет перейду на колиф

Да, попробуйте так сделать.
Поправляйтесь ?