Как рассчитать количество смеси
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитывать количество смеси, потребляемой в сутки, месячным ребенком? Полностью на ИВ Сейчас вес 3900
37 лет
Здравствуйте! До 6 недель жизни ребенок должен получать 1/5 от массы тела. Суточный объем кормлений 780 мл (но всегда нужно помнить, что до года суточный объем кормлений не должен превышать 1000 мл в связи с анатомо-функциональными особенностями ЖКТ детей).
Делите 780 на количество кормлений и получаете разовый объем. Но, конечно же, нужно ориентироваться на ребенка. Плюс на ИВ ребенка нужно допаивать водичкой.