Имеется недомогание
Сдала общий анализ крови- результат плохой. При этом сдала посев миндалин на микрофлору. -Pasteurella multocida 10^6. Может ли данная бактерия давать такой анализ. Что делать дальше -какие анализы сдать?
Хронический танзилит, синусовая тахикардия
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее наоборот. На такое состояние крови часто активизируется бактериальная флора. По панцитопения необходимо обратиться в терапевтическое отделение или к терапевту/гематологу и пройти весь скрининг обследований:
- В12, В9, ферритин
- с-реактивный белок, общая биохимия, ЛДГ
- УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы
-гастро и колоноскопия
- Рентген ОГК
- Иммунологлобулин Е
- ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти ТПО
-обслелование костного мозга по показаниям