Анализы и назначение ГЗТ
Добрый день! Целесообразно применение ГЗТ при таких результатах? Первый раз сдавал анализы в феврале 24 года. После приема врач прописал мазать Андрогель в течении 3х месяцев и Овитрель, Тадалафил. Общее состояние улучшилось. Месяц назад сдал анализы повторно, результат немного лучше. Сейчас доктор сказал сделать перерыв месяц и потом на инъекции Небидо. Андрогель не мажу и чувствую сильный откат в самочувствие и общем состоянии…. Рост 186 Вес 92 Железо 33.2 мкмоль/л 11.6 - 31.3 Ферритин 102 мкг/л Т3 свободный 3.42 пг/мл Т4 свободный 1.58 нг/дл ТТГ 1.650 мкМЕ/мл Тестостерон 1.810-- нг/мл Свободный тестостерон 9.71- пг/мл ЛГ 2.71 мМЕ/мл ФСГ 2.11 мМЕ/мл Пролактин 4.5-- нг/мл Эстрадиол 31.0 пг/мл ГСПГ 36 нмоль/л Инсулин 6.0 мкЕд/мл Билирубин общий 8.6 мкмоль/л Глюкоза 5.6 ммоль/л 4.1 - 6 Триглицериды 0.81 ммоль/л Холестерин 3.64 ммоль/л Холестерин-ЛПВП 1.27 ммоль/л Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 2.00 ммоль/л Холестерин не-ЛПВП 2.37 ммоль/л Витамин 25(ОН) D 47.0 нг/мл АлАТ 30 Ед/л < 41 АсАТ 23 Ед/л < 37
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да у вас есть показания к згт андрогенами.
У вас низкий тестостерон и индекс свободных андрогенов.
Перед началом терапии сдать кровь на ПСА и консультация уролога , сдать ОАК с определением гемоглобина и гематокрита, при заболевании сердечно-сосудистой системы консультация кардиолога.
Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
Дефицитов железа и витамина Д - нет.
Здравствуйте. Тестостерон действительно низкий, препарат тестостерона можно принимать, но он может влиять на сперматогенез, могут быть проблемы при зачатии. Остальные анализы без отклонений. Снижайте вес соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность
Ленар Равилович, физическая активность достаточная 4 тренировки в неделю по 2 часа… изнурительные очень… когда начал колоть овитрель, пить тадалафил и мазать андрогель эффект был очень ощутим. Появились силы, бодрость физическая и психологическая, жить стало гораздо интереснее… с либидо с эрнкцией стало лучше гораздо… реально прям без преувеличения стало гораздо лучше жить… сейчас месяц не мажу андрогель и чувствую себя разбитым без всякого интереса и энтузиазма… нет концентрации внимания, повышен аппетит…
Ленар Равилович, если колоть Небидо и ХГЧ нормально будет? Как посоветуете схему лечения?
Ленар Равилович, напишите пожалуйста свою рекомендацию по препаратам и по лечению… для понимания…
Только небидо 1 раз в 14 дней 1 мг внутримышечно медленно, перед этим сдайте кровь на пса, гемоглобин, гематокрит, осмотр уролога
Ленар Равилович, а если добавить ХГЧ уколы?
Принятый ответ
Хгч показан при гипогонадотропном гипогонадизме когда снижены лг, фсг, напишите их нормы