Расшифровка аналищов
Бесконечная аллергическая сыпь, ребёнку 2,5 года , на прошлой неделе было орви , густая кровь , узи брюшной полости, мочевого все в норме, сердце в норме , моча в норме , прошли полное обследование , очень взволнованны густой кровью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой вес ребенка и сколько воды пьет за день?
Перед сдачей крови пил?
Ангелина Альбертовна, вес 17.500, перел сдачей анализов не пил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото сыпи
Это состояние у детей зависит от питьевого режима , гематокрит в норме
Анжелика Тажутдиновна, фото приложила
Увеличите питьевой режим до 40 мл на кг и пересдайте в динамике через неделю
Касательно сыпи , чем лечили были у дерматолога ?
Анжелика Тажутдиновна, пили супрастинекс и мазали мазями
Сколько по времени она беспокоит ребенка , после чего появилась ?
Анжелика Тажутдиновна, беспокоит больше 1,5 лет
Вероятнее всего это не аллергия а атопический дерматит
Необходимо очно проконсультироваться с детским дерматологом и опровергнуть либо подтвердить диагноз
Лечение заключается в правильном уходе за кожей
Антигистаминные не помогают в этом вопросе , так как механизм не аллергический
В 30 % это пищевая непереносимость , либо нарушение синтеза защитных белков внутри кожи
Уход заключается в востанвлении защитной функции
Препараты железа не принимали в последние 3-4 месяца ?
Анжелика Тажутдиновна, нет
Пересдайте общий анализ крови после соблюдения питьевого режима ?
Признаков густой крови нет , не переживайте
За это отвечает гематокрит , и когда действительно есть проблемы густотой он бывает повышен в 2-3 раза
В остальном это проблемы питьевого режима
Анжелика Тажутдиновна, тромбы не могут образоввваться от такой крови ?
В таких случаях обычно не развиваются
Можно сдать коагулограмму она отражает свертываемость крови и оценить в совокупности если вас сильно тревожат показатели
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас по анализам ничего критичного нет, кроме недостатка питьевого режима (30 мл на кг в сутки)
На счёт сыпи рекомендую очно обратиться к дерматологу