Консультация флеболога /

Болит рука после взятия крови — вопрос №3092535

Здравствуйте, 3 дня назад брали кровь из вены. Когда в конце вытаскивали катетер, почувствовала сильную , почти нестерпимую боль. После этого не могла ничего делать этой рукой, даже телефон держать, было очень больно. Вечером намазала мазью, стало сразу легче, но осталась боль при сгибании и поднятии руки, болит не пойму где, вроде ниже места прокола, в районе вены. Сегодня 3 день. синяка нет. У меня варикоз . Что это такое и как быстро это вылечить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония, атеросклероз, варикоз, инсульт

Хирург
Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место повреждение веточки кожного нерва, это не опасное состояние, не переживайте.
Рекомендуется, на область болезненности гель Долобене дважды в день 14 дней, прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня.
Поправляйтесь
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ. А то, что болит ниже в районе вены - это нормально? Уже боялась , что может тромб быть

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото руки. Нет ли покраснения, уплотнения по ходу вены? Но судя по вашему описанию имеет место неврология, на тромбоз не похоже. Такое бывает, обычно в течение небольшого промежутка времени должно пройти. При болях местно можно использовать гели и мази с НПВС.
Клиент
Лилит Степановна, прикрепила, покраснения нет, но болит при нажатии на вену ниже укола
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Хорошо.
Понаблюдайте в динамике, должно в ближайшее время пройти. Если вдруг жалобы сохранятся, то можно будет обратиться к невропатологу.
Клиент
Лилит Степановна, может глупый вопрос, а в чем поможет невролог?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Если это поражение мелких нервов, то назначит соответствующее лечение.
Но думаю, что до этого не дойдет и ваша ситуация должна улучшится в течение недели.
Клиент
Лилит Степановна, хорошо, спасибо!
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Будьте здоровы)
Хирург, Проктолог
Добрый день! Судя по фото патологии со стороны вен не видно. Вероятно боли связаны с повреждение небольшого кожного нерва. При сохранении боли рекомендуется местно наносить гель диклофенак 3 раза в день.
Клиент
Ильнур Ирекович, а почему болит ниже места укола?