Глазные капли
Здравствуйте! Можно ли при возрастной дальнозоркости глазные капли тауфон,таустин применять на постоянной основе?
Рассеянный склероз
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти капли по сути витамины без доказанной эффективности. Применять их можно, но на развитие возрастной дальнозоркости они не окажут выраженного влияния, так как это естественный процесс уплотнения хрусталика и от него никуда не деться. Постоянно их капать нельзя, так как консерванты в составе сушат слизистую. Нужны перерывы в применении обязательно, например, месяц капать, месяц перерыв, или 3 месяца капать, 3 месяца перерыв.