Витамины и капли для глаз
Добрый день. Много работаю за компьютером, ношу очки. Прикреплю фото с последним визитом к офтальмологу. На данный момент хочу снизить усталость в глазах после работы с помощью капель. Пользуюсь Гиланом когда ношу линзы. Мало какие капли подходят, будто еще больше песка от них, например - систейн, стиллавит. Также стараюсь дважды в год употреблять витамины, но мои любимые ушли с рынка. Посоветуйте пожалуйста какие сейчас хорошие. Я приметила : Окувайт Макс (в порошке) так как в драже есть в составе медь, а я уже принимаю витамины где есть медь, боюсь будет переизбыток. Но смущает не высокое ли количество лютеина в моем случае? 10 мг. Также посоветовали : Супероптик, так как там богатый состав и есть омега 3. Что скажете? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Гилан - хорошие капли, если их будет недостаточно, то можно попробовать более густые варианты: СфероОко или аналоги. По поводу витаминов, вот чтобы прям работающих, к сожалению не разработано. Глаз через общий кровоток практически ничего не достигает, поэтому по поводу конкретной фирмы можно не переживать, от них максимум будет общеукрепляющее действие на организм, сетчатку они не достигнут, чтобы оказать какое-либо влияние. Можно попробовать Визлея, но опять же, не ждать сильного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
При чрезмерной зрительной нагрузке рекомендуется во время работы за компьютером и телефоном делать перерыв каждые 40 мин: закрыть глаза и посидеть так 2 мин и дальше работать. Это соблюдать в течении рабочего дня и ежедневно
В самом конце рабочего дня делать гимнастику для глаз: круговые движения глазами по часовой стрелке, против часовой, в стороны, по диагонали
При выраженной зрительной усталости офтальмолог назначает прокапать капли циклоплегики для расслабления аккомодации, такие как мидримакс. По 1 кап в оба глаза на ночь в течении месяца. При необходимости повторять каждые 6 мес
Препарат с лютеином ВИЗЛЕЯ
Препарат с экстрактом черники МЕРТИЛЕНЕ ФОРТЕ
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас есть миопия средней степени на оба глаза. Но коррекция полная. Это хорошо. Сразу хочу отметить, что лютеин в дозировке 10 мг, это не много. Именно то, что нужно. Но глазам необходимы и другие витамины в достаточном количестве ( в скобках укажу суточную дозу): А ( 1,5 мг), В1 (1,5 мг)В2 (2 мг), В6(4 мг), С ( до 75 мг), Е (8 мг).
Из других полезный веществ: бета-каротин, цинк, селен, лютеин ( 10 мг, про то, что Вы спрашивали в вопросе), зеаксантин ( 4мг), полиненасыщенных жиры и жирные кислоты.
И окувайт Макс и супер оптик хорошие препараты. Можно их использовать.
Также хорошие витамины, если есть у Вас в продаже, визлея.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и протокол обследования , у вас Миопия средней степени.
У вас клиническая картина Привычно - избыточного напряжения Аккомодации.
Для снятия напряжения и усталости глаз показано проводить разгрузочно- расслабляющую гимнасимку для глаз по Аветисову/ техника в интернете/
Соблюдать правилои20*20*- через каждые 20 минут зрительной нагрузки / делать 20 секундный перерыв и смотреть максимально расслаблено вдаль/ мышцы глаза будут отдыхать
Обязательно пользоваться увлажняющими каплями Гилан. Линейка - Хилопарин- комод/ какие вам больше подходят/
На ночь рекомендую мазь Вита-пос/ месяц питание глаза .
Витаминный комплекс можно Визлея с лютеином, но лучше хороший поливитаминный комплекс 2 р в год / компания Доппель. Герц/
Всего вам доброго🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да можно поддерживать сетчатку витаминами .
Хороший состав у окувайт / Витрум вижн/ супер оптик
Самый Хороший состав у now лютеин 25 мг + зеаксантин !
Задавайте вопросы по зрению если есть