Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ малого таза — вопрос №2476605

Здравствуйте
Прокомментируйте результаты
УЗИ малого таза на 5 день цикла

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Матка нормальных размеров
Узел до 5 см наблюдаем
Объем яичников возрастная норма
Гинеколог
Здравствуйте, по узи гениталий миома тела матки небольшиих размеров, это доброкачественное образование, и аденомиоз, доброкачественное изменение эндометрия. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Узи гениталий в динамике за миомой 1 раз в 6 месяцев. Объём яичников для возраста норма
Клиент
Наталья Сергеевна, если будет рост доминантного фолликула, возможна ли беременность естественным путём
Гинеколог
По узи гениталий описаны единичные фолликулы, это говорит об угасания функции репродуктивной, но возможна беременность , но шанс маленький. Если интересует шансы на беременность, обычно рекомендуется сдать на фсг, лг, амг на 2-3 день цикла. Помимо фолликулов учиытывается толщина и качество эндометрия, наличие овуляции
Акушер
Добрый день. У Вас интерстициально-субсерозное расположение миоматозного узла, что в целом не представляет никакой опасности. Вам нужно делать контроль УЗИ ОМТ каждые 6 месяцев, чтоб понимать, растет ли узел. Хочу отметить, чем ближе менопауза, тем меньше риск роста узла, он напротив становится меньше. Сейчас нужно только динамическое наблюдение.