Ухудшение самочувствия после начала приема Мерифатина.
Здравствуйте. Поставили диагноз диабет начального типа, выдали глюкометр и прописали Мерифатин в дозе 1700мг в день (2тб 2 р/д). Начала принимать пока одну тб. утром и ощутила плохое самочувствие в виде тошноты, болей в желудке и сильной усталости. Это ещё не полная дозировка... Ухудшение самочувствия на фоне приема Мерифатина это нормальное явление? Как долго оно будет сопровождаться? Тревожит возможное взаимодействие мерифатина с моими сердечными проблемами. Было 2 инфаркта, один из них обширный (последний 3 г назад), принимаю соответствующие препараты для этого состояния.
Здравствуйте.
Бывает плохая переносимость метформина.
пробуйте пока по 1 таб 2 р в день вместе с едой. если будет все же плохо переноситься, можно поменять терапию.
Какой уровень глюкозы у Вас?
После перенесенного инфаркта нужны препараты с кардиопротекцией, например форсига или джардинс.