Консультация кардиолога /

Колит в сердце, толчки — вопрос №2476785

Меня давно беспокоят боли в сердце и толчки.
Боли колющие, тянущие, в любое время суток может резко заколоть. Толчки в сердце они тоже ощутимые и неприятные( резкая пауза и толчок и все тело передергивает) Очень переживаю за свое здоровье.
Проходила Холтер, узи, кардиолога, ЭКГ и ничего плохого не видят. Говорят нужно лечить анемию . Так же подозревают на остеохондроз (бывает иногда колит в середине груди), Панические атаки и всд тоже приписывают мне т.к я очень часто переживаю и нервничаю ...

Так же в 16 лет у меня по диагнозу написали Кардиалгия...

Опасно ли это? Возможен ли от этого инфаркт быть? Очень переживаю за свою жизнь...

Ниже будут результаты обследования и анализы.

Возраст: 28

Терапевт
Доброго дня... По сердцу ОБЪЕКТИВНО НИЧЕГО ОПАСНОГО НЕ ВИЖУ.. 1) скорее всего симптоматика Ваша ввиду: железодефицита + тревожность + остеохондроз 2) Можно ДОПОЛНИТЕЛЬНО : пройти 2хсуточный! свежий холтер + пройти УЗИ СЕРДЦА ПОВТОРНО пожалуйста в крупном сосудистом центре у опытного врача узи со стажем 20 лет ...3) попить АМИТРИПТИЛИН по 1\4 таб - 4 дня..затем 4 дня по 1\2 таб ..потом 4 дня по 1\2 таб + 1\4 таб ..потом ДЛИТЕЛЬНО по 1 таб вечером
Принятый ответ
Терапевт
По ЖДА пить лучше ФЕРРУМ-ЛЕК 2 месяца по 1 таб х 2 раза в сут .. после курса сдать ОАК + ферритин и железо

Терапевт
ферритин должен быть около 50
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поднять Ферритин?
Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сердца всё отлично.
По холтеру опасных аритмий, блокад нет. Только склонность к тахикардии, которая и обусловлена имеющейся у вас анемией.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
И обязательно продолжайте приём препарата железа до восстановления гемоглобина и уровня ферритина больше 70
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быстро поднять ферритин?
Кардиолог
Игьекционные формы железа-венофер или ферринжект
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, экстрасистолы не опасны действительно связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнять