Консультация акушера /

Роды при узком тазе 1 степени — вопрос №2476803

Девочки, поделитесь кто что знает 🙏
Может у кого был опыт? Как все прошло?

Ставят узкий таз 1 степени.
Ребенок не маленький, по узи примерно 3630.
Сказали ждать пдр, в этот день сделают еще раз узи и будут решать как рожать.
Врач как будто начинает склонять к естественным и стимуляции после пдр (если само не начнется).
Ужасно боюсь рожать естественно в своей ситуации, боюсь, что ребенок просто не пройдет (сейчас еще подрастет, а мой таз так и останется).
максимально не хочется стимуляции..
катетер, прокол пузыря (уже про это говорят), а там еще и до выдавливания дойдет🤦🏽‍♀️ Переживаю за ребенка.
Как назло все истории негативные вокруг.
Кажется, лучше кесарево, чтобы не рисковать здоровьем малышки.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока сказать однозначно нельзя
Так как окончательную оценку делаю уже в родах
Но ближе к ПДР вам переделают узи и точно сообщат о виде родоразрешения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, маловероятно же что посчитают меньше? До пдр осталось 5 дней.
Вес ребёнка и так уже пограничный для моего таза.
Шейка совсем не готова к родам, закрытая, смотрели вчера. Могу проходить и ещё недели 2. А ребёнок будет расти.
Возможно ли в моем случае написать отказ от естественных и тем более стимуляции?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без вашего согласия стимуляции не будет
Поэтому нужно посмотреть на узи через 3-5 дней с расчетом предполагаемой массы плода
И определяться с видом родоразрешения
Акушер
Добрый день. Все зависит от того,какой предпологаемый вес плода Вам посчитают.
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, маловероятно же что посчитают меньше? До пдр осталось 5 дней.
Акушер
Добрый день. Конечно, без Вашего согласия они не имеют права стимулировать роды.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все зависит от того какой будет предполагаемый вес плода на дату родов. Если крупный, то возможно кс. Но 1 степень сужения это не абсолютное показание, если малыш будет пропорционален размерам таза, то возможно естественное родоразрешение. Кесарево сечение тоже не так просто, более длительный восстановительный период, боли в области рубца после родов, что затрудняет уход за малышом, головные боли после анестезии иногда беспокоят, необходимо выдерживать интервал минимум 1,5-2 года до следующей беременности. Так что без показаний кесарево тоже лучше не выполнять
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, мне сказали, что вес уже не маленький, а до пдр ещё 5 дней.

Естественные при моем тазе и весе ребёнка сказали, что маловероятно. Но и кс пока что не будут делать, возможно сначала ер будут пробовать.
Вот так и сказали, я совсем не понимаю что происходит.

Изначально хотела ер и была на них настроена.
Согласна про восстановление при кс, но лучше я буду восстанавливаться, чем ребенка будут выдавливать (либо другие трудности для малыша). Не хочу рисковать.

Могу ли я в данной ситуации настоять на кс?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
К сожалению без показаний не сделают, в родах если будет несоответствие размеров таза и плода, поставят клинически узкий таз и прооперируют
Гинеколог
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо сделать контроль УЗИ ближе к родам чтобы определиться с тактикой родоразрешения.